今天是:
当前位置: 首页 » 新闻中心 » 领导活动 » 龚建明

领导简历

    龚建明,男,1956年12月出生,汉族,籍贯湖南澧县,工学学士,现任十二届全国人大常委会委员、环境与资源保护委员会副主任委员,农工党十六届中央专职副主席、监督委员会主任。

1974年12月参加工作。
1982年1月大连铁道学院机械工艺制造系焊接专业大学毕业。
1982至1988年任铁道部武昌车辆厂助理工程师。
1988年至1992年历任澧县国土局办公室主任、副局长。
1992年至1994年任澧县经委副主任。
1994年至1996年任澧县人民政府副县长。
1996年至2005年任常德市人民政府市长助理、副市长。
2005年至2008年任湖南省劳动和社会保障厅副厅长。
2007年至2016年任农工党湖南省委会主委。
2008年至2013年任湖南省政协副主席。
2012年任农工党十五届中央专职副主席、2013年任中央监督委员会副主任。
2017年12月任农工党十六届中央专职副主席、监督委员会主任。

更多

领导活动集

更多

图片速递